Как получить большой урожай тепличного перца?
Все для бизнесменов, полеводов и тепличников
Шымкент:
+7 (701) 783-12-67, +7 (705) 283-85-72
Шымкент "Бекжан базар":
+7 (701) 783-12-52
Как получить большой урожай тепличного перца?

Сладкий болгарский перец в теплице может стать перспективным бизнесом. Выращенный в теплице перец дает урожай в феврале — именно тогда, когда он пользуется большим спросом и его цена на рынке самая высокая. Однако чтобы получить хороший урожай этой культуры, нужно соблюдать ряд условий. Если все делать правильно, посадка перца станет для вас выгодным окупаемым делом.

Выращивание рассады

Для начала нужно подготовить рассаду. По сравнении с другими овощами, рассаду перца выращивают дольше — от 70 до 90 дней. Емкости для рассады должны быть более объемные по размеру. Подходящее время для начала выращивания рассады — октябрь. Затем в конце декабря или в начале января рассаду высаживают в теплицу. Температура почвы должна быть на 2° ниже температуры воздуха. Температура в теплице ночью должна быть +18-20°, днем в пасмурную погоду +20-21°, в солнечную погоду +25-28°. При холодной почве есть риск сброса корней растения. Чтобы ваш перец созревал благополучно, нужно тепло, нормальная электропроводность почвы и защита от болезней и вредителей.

Подкормки

После высадки рассады 1 раз в неделю в течение 3 недель необходимы корневые подкормки такими препаратами, как Райса и Энрайвелл. Они стимулируют рост корневой системы и способствуют усвоению питательных веществ из почвы, повышают продуктивность и урожайность.

СТАТЬИ